"50 Jahre grünes Kreuz",
Porzellanteile, 5 Stück: 1 Vase Höhe 8 cm, 2 Becher Höhe 6,5 cm, 2 Untertassen Dm. 10 cm, Wandungen mit Goldrändern, grünem Kreuz und goldenen Eichenblätter, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
"50 Jahre grünes Kreuz",
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 14.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 09.07. - 14.07.2010 |